02/02/2014

Gibraltar Chess Festival


Le Masters à Gibraltar se joue sur 10 rondes. A mi-tournoi, après 5 rondes, 8  joueurs se retrouvent en tête avec 4,5 points.

Classement après 5 rondes
Rk.SNo
NameFEDRtgPts. TB1 Rpwwew-weKrtg+/-
12GMVachier-Lagrave MaximeFRA27454.5289428764.53.800.70107.0
29GMHarikrishna P.IND27064.5287928724.53.660.84108.4
33GMIvanchuk VassilyUKR27394.5287628594.53.860.64106.4
413GMRodshtein MaximISR26824.5286428574.53.590.91109.1
54GMVitiugov NikitaRUS27374.5286228504.53.950.55105.5
68GMVallejo Pons FranciscoESP27074.5285428494.53.830.67106.7
714GMLi Chao BCHN26804.5284228354.53.710.79107.9
811GMRapport RichardHUN26914.5283628284.53.820.68106.8
91GMAdams MichaelENG27544.02735272244.04-0.0410-0.4
1030GMMareco SandroARG25824.02717271743.080.92109.2
1110GMNavara DavidCZE27024.02713270443.870.13101.3
1260GMDebashis DasIND24944.02708270842.561.441014.4
137GMKamsky GataUSA27094.02706270243.970.03100.3

38GMLenderman AleksandrUSA25624.02706270643.010.99109.9
1563WGMTan ZhongyiCHN24834.02681268042.631.371013.7
1617GMCheparinov IvanBUL26724.02676266743.920.08100.8
1716GMDreev AlekseyRUS26734.02668266243.980.02100.2
1822GMAgdestein SimenNOR26274.02657265543.780.22102.2
1932IMDvirnyy DanyyilITA25744.02643264343.490.51105.1
2026GMWei YiCHN26074.02635263543.800.20102.0

Classement complet après 5 rondes :  ici
Parties des 5 premiers échiquiers ronde 1 à ronde 5 :  ici