06/01/2015

Rilton Cup 2014/2015


Le Norvégien Jon Ludvig Hammer remporte le Rilton Cup qui s'est déroulé du 27 décembre 2014 au 5 janvier 2015 à Stockholm.  Site officiel : ici    Classement complet : ici

Rk.SNo
NameGrFEDRtgRtgIRtgNPts. TB1  TB2 Rpnwwew-weKrtg+/-
12GMHammer Jon LudvigNNOR2640264007.047.051.02710976.170.83108.3
213GMHillarp Persson TigerNSWE2544254426217.045.049.02678975.391.611016.1
36GMRoiz MichaelNISR2592259206.546.550.5264896.55.740.76107.6
48GMTurov MaximNRUS2591259106.544.548.0262996.55.980.52105.2
51GMSmirin IliaNISR2644264406.542.546.0262596.56.500.00100.0
64GMGoganov AlekseyNRUS2615261506.540.544.0254296.57.03-0.5310-5.3
714GMBlomqvist ErikNSWE2525252525936.538.542.0251896.56.390.11101.1
85GMKrasenkow MichalNPOL2614261406.047.051.02607966.000.00100.0

11GMIvanov SergeyNRUS2559255906.047.051.02599965.450.55105.5
109GMGrandelius NilsNSWE2581258126266.046.550.02588965.760.24102.4
1116IMUrkedal FrodeNNOR2517251725176.045.548.52577965.180.82108.2
123GMRomanov EvgenyNRUS2638263806.045.049.52607966.26-0.2610-2.6
1317IMTari AryanNNOR2485248506.043.547.52571964.941.061010.6
1412GMTikkanen HansNSWE2551255126206.041.543.52498966.45-0.4510-4.5
1518IMSmith AxelNSWE2479247925466.040.042.02512965.520.48104.8
1615GMCramling PiaNSWE2518251825736.039.542.52478966.39-0.3910-3.9
1722IMHagen Andreas SkytteNDEN2430243006.039.541.52479965.350.65106.5
1810GMMikhalevski VictorNISR2571257105.541.544.5247695.56.40-0.9010-9.0
197GMShimanov AleksandrNRUS2591259105.538.542.5243995.57.04-1.5410-15.4
2035FMLokander Martin1SWE2365236523955.048.051.52510953.351.652033.0