09/02/2015

18e Open pour Jeunes à Mondorf - Résultats

Mondorf, Open international pour Jeunes le 8 février 2015, organisé par la Fédération Luxembourgeoise des Echecs. Jos Winkin (Perlé) se classe 3e dans la catégorie U10 et Pol Winkin (Perlé) termine 14e dans la catégorie U14. Les résultats individuels et classements complets sur le site du tournoi : http://openjeunes.flde.lu/results.aspx


Classement final U18 18 participants
1. Yankelevich Lev 2362   M   Le Cavalier Differdange GER 7 0 0 7.0

2. Biryukov Alice 1867 W Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5

3. Lopez Popov Ivan 1752 M De Sprénger Echternach LUX 4 2 1 5.0

4. Reiff Pit 1696 M Gambit Bonnevoie LUX 4 1 2 4.5

5. Brodam Marc 1696 M SG Mörsdorf-Lahr GER 4 1 2 4.5

6. Wilwert Loris 1558 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 4.0

7. Reitz Philipp 1797 M VfR-SC Koblenz GER 4 0 3    4.0

8. Hirsch Hugo 1439 M CE Bettembourg LUX 3 1 3 3.5

9. Jeyachandran Elangkumaran 1593 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5

10. Henrich David 800 M SG Mörsdorf-Lahr GER 3 1 3 3.5

11. Clarenne Axel 1500 M Le Cavalier Differdange BEL 3 0 4 3.0

12. Mouthuy Jacky-Long 1488 M Esch-Rochade-Reine BEL 3 0 4 3.0

13. Maltezeanu Stefan 1358 M Gambit Bonnevoie ROM 3 0 4 3.0

14. Mander Joe 1263 M De Sprénger Echternach LUX 3 0 4 3.0

15. Manukyan Constantin 800 M Individuel GER 3 0 4 3.0

16. Girotto Alessio 1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0

17. Vieweger Lea 800 W Individuel GER 1 0 6 1.0

18. Ghahremanian Getu 800 M Individuel LUX 0 0 7 0.0


Classement final U 14                           59 participants

1. Yankelevich Michael 1744  M     Le Cavalier Differdange GER 7 0 0 7.0
2. Haller Luis 1230  M Sfr.Konz-Karthaus GER 5 1 1 5.5
3. Michels Fabio 1210  M SG Mörsdorf-Lahr GER 5 1 1 5.5
4. Ewerhardy Moritz 1337  M SV 1926 Riegelsberg GER 5 1 1 5.5
5. Dishman Matthew 1508  M Gambit Bonnevoie GBR 5 1 1 5.5
6. Berthier Grant 1463  M EFE Metz FRA 4 2 1 5.0
7. Orihel Ethan 1390  M GK 3000 FRA 5 0 2 5.0
8. Biryukov Sasha 1314  W Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0
9. Badale Bogdan 1258  M Le Cavalier Differdange LUX 5 0 2 5.0
10. Kick Nicolas 1200  M PST-Trier GER 5 0 2 5.0
11. Feil Alexander 1378  M Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5
12. Poesy Maxime 1440  M GK 3000 FRA 4 1 2 4.5
13. Baur Matthias 1375  M Schachakademie Trier GER 4 1 2 4.5
14. Winkin Pol 1315  M Les Pions Perlé LUX 4 1 2 4.5
15. Blond Hanten Elsa 1449  W Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5
16. Chalabi Tom 1344  M Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5
17. Vogt Johannes 1210  M SG Mörsdorf-Lahr GER 4 1 2 4.5
18. Roden Simon 800  M SG Mörsdorf-Lahr GER 4 0 3 4.0

Classement final U 10                           63 participants

1. Marschall Tillmann 1423  M PST-Trier GER 7 0 0 7.0
2. Sarigiannidou Angeliki 1200  W Gambit Bonnevoie GRE 6 0 1 6.0
3. Winkin Jos 1200  M Les Pions Perlé LUX 6 0 1 6.0
4. Nwatu Emily 1205  W SG Trier GER 5 1 1 5.5
5. Harutunian Meikel 800  M Schachakademie Trier ARM 5 0 2 5.0
6. Orr Samuel 1200  M Caïssa junglinster LUX 5 0 2 5.0
7. Burdot Louis 1238  M De Sprénger Echternach LUX 5 0 2 5.0
8. Felten Maximilian 1210  M SG Trier GER 5 0 2 5.0
9. Metzdorf Matteo 1200  M CE Dudelange GER 5 0 2 5.0
10. Warnking Lorenzo 1205  M Schachakademie Trier GER 5 0 2 5.0
11. Archvadze Giorgi 1220  M Hombourg-Budange FRA 5 0 2 5.0
12. Kleis Anton 800  M PST-Trier GER 5 0 2 5.0
13. Vander Linden Mario 1438  M Esch-Rochade-Reine LUX 5 0 2 5.0
14. Sinopoli Fabio 1200  M Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5
15. Ianizzi Fabien 1200  M Le Cavalier Differdange LUX 4 1 2 4.5
16. Piva Tommaso 800  M St. Georges Chess Club ITA 4 1 2 4.5
17. Binanti Paolo 1200  M Gambit Bonnevoie ITA 4 0 3 4.0
18. Baur Philipp 800  M Schachakademie Trier GER 4 0 3 4.0