20/04/2015

Bangkok Chess Club Open 2015

Nigel Short - Gerhard Schebler
L'Anglais Nigel Short remporte le 15e Open du Chess Club Bangkok qui s'est déroulé du 12 au 19 avril 2015 à Pattaya (194 participants)

Site officiel : ici

Classement complet : ici

Parties divers : ici



Rk.SNo
NameFEDRtgIRtgNPts. TB1  TB2  TB3  TB4  TB5 nwwew-weKrtg+/-
13GMShort Nigel DENG267807.50.052.042.257.037.586.56.350.15101.5
26GMGanguly Surya ShekharIND261907.50.051.042.256.038.097.56.820.68106.8
37GMDragun KamilPOL257607.50.047.039.007.034.597.56.980.52105.2
41GMWang HaoCHN271307.00.055.041.006.039.0865.880.12101.2
52GMVallejo Pons FranciscoESP269606.50.055.538.005.038.096.56.69-0.1910-1.9
68GMHorvath JozsefHUN252206.50.055.037.505.036.596.54.891.611016.1
715GMKunte AbhijitIND247706.50.052.536.505.035.096.55.860.64106.4
813GMBarbosa OliverPHI248906.50.052.035.755.036.096.55.371.131011.3
910IMGhosh DiptayanIND251206.50.051.035.506.035.596.55.680.82108.2
104GMGustafsson JanGER263906.50.051.034.255.038.096.56.400.10101.0
1116GMDeepan Chakkravarthy J.IND247506.50.050.533.506.035.596.55.341.161011.6
1217IMSunilduth Lyna NarayananIND246406.50.050.035.504.032.096.56.76-0.2610-2.6
139GMGomez John PaulPHI252006.50.048.534.005.031.096.57.30-0.8010-8.0
1425IMHimanshu SharmaIND241606.50.047.533.005.034.096.55.610.89108.9
1514IMIllingworth MaxAUS248906.50.047.532.756.033.585.54.880.62106.2
1621IMSwapnil S. DhopadeIND244606.50.047.532.755.034.096.56.110.39103.9
1711GMRasmussen Allan StigDEN250706.50.047.531.506.033.096.56.64-0.1410-1.4
1822IMKarthikeyan P.IND244306.50.044.530.256.031.096.56.80-0.3010-3.0
1951FMLorparizangeneh ShahinIRI231906.00.052.533.253.033.5963.962.042040.8
2018GMTorre EugenioPHI246006.00.051.533.004.034.5966.16-0.1610-1.6