16/04/2015

Dubai Open 2015


Six joueurs terminent avec 7 points, et c'est Dragan Solak qui remporte au départage le 17e Open de Dubai, qui s'est déroulé du 5 au 16 avril 2015 (155 participants)

Site officiel : ici   Parties pour rejouer avec analyse : ici   Classement complet : ici

Classement final


Rg.Rg. initial
NameFEDELOPts. Dep.1  Dep.2  Dep.3 Krtg+/-
119GMSolak DraganTUR26027.0206840.055.51019.5
21GMHowell David W LENG26877.0205830.055.5108.7
32GMFedoseev VladimirRUS26747.0205560.053.5109.8
411GMIstratescu AndreiFRA26307.0204260.053.01012.7
58GMIvanisevic IvanSRB26387.0199710.048.5106.0
69GMSafarli EltajAZE26377.0195110.048.0103.2
735GMShabalov AlexanderUSA25006.5205470.050.51023.2
817GMGrandelius NilsSWE26136.5204470.049.5109.9
939IMMammadov ZaurAZE24706.5197500.047.01016.7
1014GMFier AlexandrBRA26246.5196990.045.010-0.4
1122GMShimanov AleksandrRUS26016.5193000.045.5106.9
1215GMRakhmanov AleksandrRUS26236.5190640.047.010-7.1
1318GMGuseinov GadirAZE26066.0204980.051.5106.3
143GMKovalenko IgorLAT26656.0203850.054.510-1.4
1527GMSolodovnichenko YuriUKR25846.0203630.051.0107.6
166GMZhigalko SergeiBLR26576.0202170.049.010-2.9
1744IMDas SayantanIND24396.0200620.051.01018.4
184GMPetrosian Tigran L.ARM26606.0200350.050.010-5.0
197GMBartel MateuszPOL26426.0200280.046.510-3.7
2016GMIpatov AlexanderTUR26146.0199710.048.010-0.9