01/09/2015

Abu Dhabi Open 2015

Nils Grandelius

Le Champion Suèdois Nils Grandelius remporte au meilleur départage l'Open d'Abu Dhabi qui s'est déroulé du 23 au 31 août 2015 avec 129 participants.

Site officiel : ici

Classement complet : ici

Les parties de Grandelius : ici

 

 

Classement final après 9 Rondes


Rk.SNo
NameFEDRtgPts. TB1  TB2  TB3 w-weKrtg+/-
112GMGrandelius NilsSWE26287.00.0260953.01.921019.2
224GMKravtsiv MartynUKR25997.00.0260153.52.161021.6
35GMJobava BaadurGEO26647.00.0259651.51.241012.4
47GMAreshchenko AlexanderUKR26617.00.0256550.01.111011.1
54GMRapport RichardHUN26717.00.0255048.00.86108.6
627GMSalem A.R. SalehUAE25956.50.0257148.51.441014.4
722GMProhaszka PeterHUN26026.50.0255345.51.091010.9
810GMJones Gawain C BENG26476.50.0252946.00.37103.7
917GMGupta AbhijeetIND26196.50.0251749.00.53105.3
1013GMIturrizaga Bonelli EduardoVEN26256.00.0258450.50.78107.8
113GMKryvoruchko YuriyUKR26976.00.0257448.5-0.1910-1.9
1219GMSwiercz DariuszPOL26176.00.0256849.50.60106.0
139GMAkopian VladimirARM26476.00.0255645.50.14101.4
1415GMPetrosian Tigran L.ARM26236.00.0252647.50.16101.6
1537GMVaibhav SuriIND25526.00.0252645.00.91109.1
1616GMRakhmanov AleksandrRUS26206.00.0250446.5-0.1310-1.3
176GMSjugirov SananRUS26646.00.0248944.5-0.6710-6.7
182GMAlmasi ZoltanHUN27006.00.0247943.0-1.0610-10.6
1918GMOnischuk VladimirUKR26186.00.0245543.0-0.5610-5.6
2048IMSadzikowski DanielPOL24806.00.0235940.0-0.0710-0.7