07/03/2016

Championnat interclubs ronde 9


Enfin, avec les victoires de l'équipe 1 et 3 et avant la dernière ronde, le but de la saison, le maintien de Perlé 1 et 3 dans la division est réussi.

Promotion d'honneur poule basse: résultats individuels

PER I - SCH II 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER001Monaville Guy (2074)  -  SCH018Birtz Claude (1820)2 - 2
2PER002Ortartchiev Gadji (1998)  -  SCH019Sabotic Rameza (1791)2 - 2
3PER004Salentiny Eric (1979)  -  SCH022Kayser Pierrot (1692)3 - 1
4PER005Mueller Matthias (1944)  -  SCH023Kohnen Marc (1727)1 - 3
5PER007Dinev Dimiter (1915)  -  SCH025Adami Eric (1686)2 - 2
6PER011Masquelier Quentin (1837)  -  SCH026Sabotic Mirsad (1664)2 - 2
7PER012Francois Guillaume (1787)  -  SCH0265Trimi Sokol (1665)3 - 1
8PER013Beck Luc (1706)  -  SCH039Klein Christian (1285)3 - 1

PER II - BIE II 8 : 23

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER014Lavina Marc (1714)  -  BIE0235Terwagne Bertrand (1852)1 - 3
2PER016Hajdarpasic Dzevat (1633)  -  BIE025Nestler Daniel (1783)0 - 3
3PER018Streff Michel (1722)  -  BIE024Mauer Christian (1812)1 - 3
4PER019Mossong Bernadette (1657)  -  BIE027Garot Damien (1687)1 - 3
5PER020Weber Marcel (1526)  -  BIE0285Mootz Jean-Paul (1650)1 - 3
6PER021Dhaene Gilbert (1447)  -  BIE029Weirich Eric (1652)1 - 3
7PER0215Zimmer Aloyse (1474)  -  BIE034Royer Sylvie (1568)1 - 3
8PER022Ernzer Aly (1386)  -  BIE035Bieser Gerry (1451)2 - 2

Classement : Promotion d'honneur poule basse

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Les pions Perlé I 10 154 9 0 0
2 The Smashing Pawns Bieles II 8 131 9 0 0
3 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 7 133 9 0 0
4 Les pions Perlé II 0 92 9 0 0

Division 3 match de classement: résultats individuels

ERR III - PER III 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR044Galli Marcel (1351)  -  PER023Kandaourov Serguey (1390)3 - 1
2ERR045Werner Frédéric (1399)  -  PER026Besseling Bernard (1317)3 - 1
3ERR046Reiser Renée (1404)  -  PER028Winkin Pol (1433)1 - 3
4ERR047Mouthuy Stéphane (1365)  -  PER029Winkin Laurent (1252)1 - 3
5ERR051Porkanen Goncalves Allan Brandon (1200)  -  PER030Manieri Mara (1260)1 - 3
6ERR048Kesselhut Simon (1247)  -  PER031Manieri Elena (1200)1 - 3

Classement : Division 3 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Les pions Perlé III 10 106 9 0 0
2 Esch Rochade Reine III 7 91 9 0 0
3 Caïssa Junglinster II 6 91 9 0 0
4 Le Cavalier Differdange V 6 89 9 0 0



Résultats par équipe de la ronde 9

Division
-
Score
Division nationale poule hauteBON I - BIE I20 : 12
Division nationale poule hauteECH I - DIF I20 : 12
Division nationale poule basseERR I - BON II22 : 9
Division nationale poule basseDUD I - LUX I15 : 17
Promotion d'honneur poule hauteECH II - DOB I13 : 19
Promotion d'honneur poule hauteSCH I - DIF II21 : 10
Promotion d'honneur poule bassePER I - SCH II18 : 14
Promotion d'honneur poule bassePER II - BIE II8 : 23
Division 1 poule hauteBET I - ERR II19 : 12
Division 1 poule hauteNOR I - DIF III20 : 12
Division 1 match de classementLAT I - BON III17 : 15
Division 1 match de classementECH III - DUD II19 : 11
Division 2 poule hauteSTE I - JUN I12 : 12
Division 2 poule hauteWAS I - LUX II16 : 8
Division 3 poule hauteDOB II - DUD III18 : 0
Division 3 poule hauteNOR II - BON IV8 : 15
Division 3 match de classementJUN II - DIF V18 : 2
Division 3 match de classementERR III - PER III10 : 14