Challenge LRSL

Le Challenge du Lycée Robert Schuman Luxembourg s'est déroulé le 25 octobre 2019 avec 78 participants.

Le tournoi est remporté par Michel Sadler (Differdange) devant Kai Iliev (Differdange) et Konstantinos Basinas (Bonnevoie)

Pol Winkin (Perlé) se classe 5e et Jos Winkin (Perlé) se classe 18e.

Échecs LRSL


Challenge LRSL 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Sadler, Michel   1729   LHCE   7 0 0 7.0 24.0 28.0
2. Iliev, Kai   1621   ES   6 0 1 6.0 24.0 26.0
3. Basinas, Konstant   1633   LLJ   6 0 1 6.0 23.5 25.0
4. Burdot, Louis   1599   LCE   6 0 1 6.0 22.0 24.0
5. Winkin, Pol   1735   LNW   5 1 1 5.5 23.0 23.0
6. Billard, Nathan   1000   LCD   5 1 1 5.5 22.0 23.0
7. Baumann, Wesley   1000   LRSL   5 0 2 5.0 23.0 21.0
8. Senn Alexandra   1000 w ES   5 0 2 5.0 21.5 20.0
9. Bourg, Nicolas   1220   EF Bertrange   5 0 2 5.0 21.0 21.0
10. Savic, Aleksander   1000   LGE   5 0 2 5.0 20.5 22.0
11. Reisch Alain   1000   LGL   5 0 2 5.0 20.5 21.0
12. Suljkanovic, Adin   1000   LTC   5 0 2 5.0 20.0 19.0
12. Almeida, Rafael   1000   LRSL   5 0 2 5.0 20.0 19.0
14. Husseini, Mohib   1000   LTC   5 0 2 5.0 18.5 18.0
15. Zimmer, Louis   1000   LRSL   4 1 2 4.5 24.0 22.0
16. Bouw, Lars   1383   ES   4 1 2 4.5 23.5 20.0
17. Mukhamediev, Bori   1542   AL   4 1 2 4.5 22.5 22.0
18. Winkin, Jos   1578   LNW   4 1 2 4.5 21.0 21.0
19. Ostling, Eric   1200   ES   4 1 2 4.5 19.5 18.5
20. Fraschetti, Andre   1000   LML   4 1 2 4.5 16.5 15.5
21. Bouw, Myriam   1299 w ES   4 1 2 4.5 16.0 18.5
22. Da Silva Louro, A   1000   AL   4 0 3 4.0 22.0 19.0
23. Margaryan, Haruty   1322   AL   4 0 3 4.0 21.5 15.0
24. Bisset, Duncan   1000   LCE   4 0 3 4.0 21.0 15.0
25. Klymonchuk, Roman   1000   LML   4 0 3 4.0 20.5 18.0
25. Hengen, Luci   1000 w LRSL   4 0 3 4.0 20.5 18.0
27. Aulamo, Matti   1000   ES   4 0 3 4.0 19.5 16.0
28. Orlov, Alexandre   1205   EIDE   4 0 3 4.0 19.0 17.0
29. Malouchios, Filip   1230   LRSL   4 0 3 4.0 18.5 18.0
30. Singha, Franciska   1200 w ES   4 0 3 4.0 18.5 16.0
30. Aumasson, Ben   1000   LRSL   4 0 3 4.0 18.5 16.0
32. Steuermann, Jonat   1000   LRSL   4 0 3 4.0 18.0 15.0
32. Copin, Marlon   1000   EIDE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
34. Pascoal Vaz, Mari   1229 w ES   4 0 3 4.0 17.0 18.0
35. Gui Kai Di   1000   LRSL   4 0 3 4.0 17.0 15.0
36. Sapkota, Bijai   1000   LTC   4 0 3 4.0 15.5 13.0
36. Krist, Léo   1000   LCE   4 0 3 4.0 15.5 13.0
38. Erpelding, Maddox   1200   EF Helmsange   4 0 3 4.0 15.0 14.0
39. Garcia, Diego   1000   LTETT   3 1 3 3.5 19.0 17.5
40. Moot, Tiber   1000   LML   3 1 3 3.5 17.5 13.5
41. Schaul, Adrien   1000   LLJ   3 0 4 3.0 18.5 16.0
42. Osladil, Jakub   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 13.0
43. Malouchos, Athana   1239   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 11.0
43. Yin, Lele   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 11.0
45. André Power, Jame   1231   EIDE   3 0 4 3.0 17.5 14.0
46. Kuhn, Georges   1000   LGE   3 0 4 3.0 17.5 13.0
47. Music, Sanel   1000   LRSL   3 0 4 3.0 17.0 13.0
48. Garcia Entrialgo,   1000   AL   3 0 4 3.0 17.0 12.0
49. Phu, Khiluc   1000   LGE   3 0 4 3.0 16.5 11.0
50. Comparetto, Massi   1000   LGL   3 0 4 3.0 16.5 9.0
51. Sivashankar, Samy   1201 w EIDE   3 0 4 3.0 16.0 14.0
52. Weydert, Zoé   1000 w LGL   3 0 4 3.0 16.0 12.0
53. Aditya, Bala   1000   LML   3 0 4 3.0 15.0 10.0
53. Michel, Jo   1000   LTB   3 0 4 3.0 15.0 10.0
55. Salac, Martin   1000   LRSL   3 0 4 3.0 15.0 8.0
56. Timakov, Roman   1000   LRSL   3 0 4 3.0 14.5 12.0
57. Engel, Kevin   1000   LLJ   3 0 4 3.0 14.0 10.0
58. Faber, Julie   1000 w LGL   2 1 4 2.5 16.0 10.5
59. Toularhmine, Zaki   1000   AL   2 1 4 2.5 15.0 9.5
60. Weber, Luca   1200   LCE   2 1 4 2.5 14.0 8.5
61. Mostajo, Ignacio   1000   LTC   2 1 4 2.5 13.5 8.5
62. Campagna, Françoi   1000   EIDE   2 1 4 2.5 12.5 6.5
63. Ermacov, Alex   1000   LML   2 0 3 2.0 19.0 10.0
64. Schmitz, David   1000   LRSL   2 0 5 2.0 17.0 10.0
65. Siebenbour, Robby   1000   LCE   2 0 5 2.0 16.0 12.0
66. Sütò, Rafael   1000   LGL   2 0 5 2.0 16.0 10.0
67. Singh, Krish-Leo   1292   ES   2 0 5 2.0 15.0 11.0
68. Gomes, Martim   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
68. Copin, Eyven   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
70. Bensfield, Porter   1000   LML   2 0 5 2.0 13.0 7.0
71. Weydert, Lucie   1000 w LGL   2 0 5 2.0 13.0 6.0
72. Téqui, Maxime   1000   EIDE   2 0 5 2.0 12.0 5.0
73. Feyereisen, Jim   1000   LRSL   2 0 5 2.0 9.5 6.0
74. Helmlinger, Camil   1000 w LRSL   1 1 5 1.5 10.0 3.5
75. Glodt, Donny   1000   LGE   1 0 6 1.0 14.0 5.0
76. Puthenpurackal, I   1000   LML   1 0 6 1.0 12.0 1.0
77. Pipieri-Garnier,    1000   LRSL   1 0 6 1.0 11.5 2.0
78. Lu, Yingxin   1000 w LRSL   0 1 6 0.5 11.5 1.5

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Sadler, Michel 1729   66w1 52s1 28w1 4s1 3w1 2s1 11w1 7.0 24.0 28.0
2. Iliev, Kai 1621   50w1 33s1 8w1 17s1 5w1 1w0 10s1 6.0 24.0 26.0
3. Basinas, Konstant 1633   44s1 32w1 19s1 15w1 1s0 6s1 7w1 6.0 23.5 25.0
4. Burdot, Louis 1599   75s1 63w1 13s1 1w0 16s1 12w1 17s1 6.0 22.0 24.0
5. Winkin, Pol 1735   12s1 42w1 9s1 18w½ 2s0 16w1 23s1 5.5 23.0 23.0
6. Billard, Nathan 1000   43s1 16w½ 23s1 21w1 18s1 3w0 15s1 5.5 22.0 23.0
7. Baumann, Wesley 1000   14s1 19w0 63s1 35w1 21s1 9w1 3s0 5.0 23.0 21.0
8. Senn Alexandra 1000   27s1 26w1 2s0 13w1 15s0 41w1 24s1 5.0 21.5 20.0
9. Bourg, Nicolas 1220   69w1 31s1 5w0 32s1 22w1 7s0 25s1 5.0 21.0 21.0
10. Savic, Aleksander 1000   40s1 35w1 16s0 46w1 30s1 18w1 2w0 5.0 20.5 22.0
11. Reisch Alain 1000   24s1 15w0 54s1 27w1 26s1 25w1 1s0 5.0 20.5 21.0
12. Suljkanovic, Adin 1000   5w0 78s1 60w1 28s1 34w1 4s0 26w1 5.0 20.0 19.0
13. Almeida, Rafael 1000   23w1 67s1 4w0 8s0 38w1 45s1 29s1 5.0 20.0 19.0
14. Husseini, Mohib 1000   7w0 69s1 24w1 45s1 17w0 47s1 22w1 5.0 18.5 18.0
15. Zimmer, Louis 1000   53w1 11s1 34w1 3s0 8w1 17s½ 6w0 4.5 24.0 22.0
16. Bouw, Lars 1383   61w1 6s½ 10w1 39s1 4w0 5s0 27s1 4.5 23.5 20.0
17. Mukhamediev, Bori 1542   25s1 56w1 41s1 2w0 14s1 15w½ 4w0 4.5 22.5 22.0
18. Winkin, Jos 1578   57w1 65s1 22w1 5s½ 6w0 10s0 39w1 4.5 21.0 21.0
19. Ostling, Eric 1200   71w1 7s1 3w0 22s0 66w1 31s1 20w½ 4.5 19.5 18.5
20. Fraschetti, Andre 1000   42s0 44w1 40s0 63w1 46s1 30w1 19s½ 4.5 16.5 15.5
21. Bouw, Myriam 1299   68w1 64s1 39w½ 6s0 7w0 58s1 43w1 4.5 16.0 18.5
22. Da Silva Louro, A 1000   30s1 29w1 18s0 19w1 9s0 51w1 14s0 4.0 22.0 19.0
23. Margaryan, Haruty 1322   13s0 70w1 6w0 50s1 32w1 36s1 5w0 4.0 21.5 15.0
24. Bisset, Duncan 1000   11w0 36w1 14s0 53s1 49w1 28s1 8w0 4.0 21.0 15.0
25. Klymonchuk, Roman 1000   17w0 62s1 38w1 51w1 29s1 11s0 9w0 4.0 20.5 18.0
26. Hengen, Luci 1000   49w1 8s0 33w1 48s1 11w0 40s1 12s0 4.0 20.5 18.0
27. Aulamo, Matti 1000   8w0 49s1 52w1 11s0 48w1 34s1 16w0 4.0 19.5 16.0
28. Orlov, Alexandre 1205   72s1 37w1 1s0 12w0 44s1 24w0 41s1 4.0 19.0 17.0
29. Malouchios, Filip 1230   77w1 22s0 53w1 40s1 25w0 33s1 13w0 4.0 18.5 18.0
30. Singha, Franciska 1200   22w0 68s1 50w1 31s1 10w0 20s0 49w1 4.0 18.5 16.0
31. Aumasson, Ben 1000   46s1 9w0 42s1 30w0 35s1 19w0 51s1 4.0 18.5 16.0
32. Steuermann, Jonat 1000   58s1 3s0 47w1 9w0 23s0 55s1 45w1 4.0 18.0 15.0
33. Copin, Marlon 1000   74s1 2w0 26s0 37w1 43s1 29w0 42s1 4.0 18.0 15.0
34. Pascoal Vaz, Mari 1229   59s1 54w1 15s0 65w1 12s0 27w0 56s1 4.0 17.0 18.0
35. Gui Kai Di 1000   78w1 10s0 64w1 7s0 31w0 57s1 47w1 4.0 17.0 15.0
36. Sapkota, Bijai 1000   39w0 24s0 55w1 64s1 67w1 23w0 46s1 4.0 15.5 13.0
37. Krist, Léo 1000   60w1 28s0 48w0 33s0 50w1 52s1 58w1 4.0 15.5 13.0
38. Erpelding, Maddox 1200   55s1 41w0 25s0 75w1 13s0 65w1 44s1 4.0 15.0 14.0
39. Garcia, Diego 1000   36s1 43w1 21s½ 16w0 51s0 59w1 18s0 3.5 19.0 17.5
40. Moot, Tiber 1000   10w0 71s1 20w1 29w0 58s½ 26w0 59s1 3.5 17.5 13.5
41. Schaul, Adrien 1000   48w1 38s1 17w0 67s0 52w1 8s0 28w0 3.0 18.5 16.0
42. Osladil, Jakub 1000   20w1 5s0 31w0 61s1 47w0 64s1 33w0 3.0 18.0 13.0
43. Malouchos, Athana 1239   6w0 39s0 69w1 57s1 33w0 53s1 21s0 3.0 18.0 11.0
44. Yin, Lele 1000   3w0 20s0 71w1 60s1 28w0 48s1 38w0 3.0 18.0 11.0
45. André Power, Jame 1231   54s0 59w1 56s1 14w0 65s1 13w0 32s0 3.0 17.5 14.0
46. Kuhn, Georges 1000   31w0 77s1 57w1 10s0 20w0 66s1 36w0 3.0 17.5 13.0
47. Music, Sanel 1000   63s0 75w1 32s0 56w1 42s1 14w0 35s0 3.0 17.0 13.0
48. Garcia Entrialgo, 1000   41s0 55w1 37s1 26w0 27s0 44w0 68s1 3.0 17.0 12.0
49. Phu, Khiluc 1000   26s0 27w0 72s1 70w1 24s0 61w1 30s0 3.0 16.5 11.0
50. Comparetto, Massi 1000   2s0 74w1 30s0 23w0 37s0 62s1 71w1 3.0 16.5 9.0
51. Sivashankar, Samy 1201   64w0 61s1 66w1 25s0 39w1 22s0 31w0 3.0 16.0 14.0
52. Weydert, Zoé 1000   76s1 1w0 27s0 54w1 41s0 37w0 70s1 3.0 16.0 12.0
53. Aditya, Bala 1000   15s0 76w1 29s0 24w0 72s1 43w0 64s1 3.0 15.0 10.0
54. Michel, Jo 1000   45w1 34s0 11w0 52s0 63s0 75w1 65s1 3.0 15.0 10.0
55. Salac, Martin 1000   38w0 48s0 36s0 76w1 70s1 32w0 66w1 3.0 15.0 8.0
56. Timakov, Roman 1000   62w1 17s0 45w0 47s0 69w1 67s1 34w0 3.0 14.5 12.0
57. Engel, Kevin 1000   18s0 73w1 46s0 43w0 71s1 35w0 67w1 3.0 14.0 10.0
58. Faber, Julie 1000   32w0 66s0 68w1 62s1 40w½ 21w0 37s0 2.5 16.0 10.5
59. Toularhmine, Zaki 1000   34w0 45s0 62w½ 68s1 60w1 39s0 40w0 2.5 15.0 9.5
60. Weber, Luca 1200   37s0 72w1 12s0 44w0 59s0 73w1 61s½ 2.5 14.0 8.5
61. Mostajo, Ignacio 1000   16s0 51w0 76s1 42w0 73s1 49s0 60w½ 2.5 13.5 8.5
62. Campagna, Françoi 1000   56s0 25w0 59s½ 58w0 77s1 50w0 74s1 2.5 12.5 6.5
63. Ermacov, Alex 1000   47w1 4s0 7w0 20s0 54w1     2.0 19.0 10.0
64. Schmitz, David 1000   51s1 21w0 35s0 36w0 75s1 42w0 53w0 2.0 17.0 10.0
65. Siebenbour, Robby 1000   73s1 18w0 67w1 34s0 45w0 38s0 54w0 2.0 16.0 12.0
66. Sütò, Rafael 1000   1s0 58w1 51s0 73w1 19s0 46w0 55s0 2.0 16.0 10.0
67. Singh, Krish-Leo 1292   70s1 13w0 65s0 41w1 36s0 56w0 57s0 2.0 15.0 11.0
68. Gomes, Martim 1000   21s0 30w0 58s0 59w0 76s1 72w1 48w0 2.0 14.0 5.0
69. Copin, Eyven 1000   9s0 14w0 43s0 78w1 56s0 70w0 75s1 2.0 14.0 5.0
70. Bensfield, Porter 1000   67w0 23s0 74w1 49s0 55w0 69s1 52w0 2.0 13.0 7.0
71. Weydert, Lucie 1000   19s0 40w0 44s0 77s1 57w0 78w1 50s0 2.0 13.0 6.0
72. Téqui, Maxime 1000   28w0 60s0 49w0 74s1 53w0 68s0 77w1 2.0 12.0 5.0
73. Feyereisen, Jim 1000   65w0 57s0 77w1 66s0 61w0 60s0 78s1 2.0 9.5 6.0
74. Helmlinger, Camil 1000   33w0 50s0 70s0 72w0 78s½ 76w1 62w0 1.5 10.0 3.5
75. Glodt, Donny 1000   4w0 47s0 78w1 38s0 64w0 54s0 69w0 1.0 14.0 5.0
76. Puthenpurackal, I 1000   52w0 53s0 61w0 55s0 68w0 74s0 + 1.0 12.0 1.0
77. Pipieri-Garnier,  1000   29s0 46w0 73s0 71w0 62w0 + 72s0 1.0 11.5 2.0
78. Lu, Yingxin 1000   35s0 12w0 75s0 69s0 74w½ 71s0 73w0 0.5 11.5 1.5

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Senn Alexandra   1000 w ES   5 0 2 5.0 21.5 20.0
2. Bouw, Myriam   1299 w ES   4 1 2 4.5 16.0 18.5
3. Hengen, Luci   1000 w LRSL   4 0 3 4.0 20.5 18.0
4. Singha, Franciska   1200 w ES   4 0 3 4.0 18.5 16.0
5. Pascoal Vaz, Mari   1229 w ES   4 0 3 4.0 17.0 18.0
6. Sivashankar, Samy   1201 w EIDE   3 0 4 3.0 16.0 14.0
7. Weydert, Zoé   1000 w LGL   3 0 4 3.0 16.0 12.0
8. Faber, Julie   1000 w LGL   2 1 4 2.5 16.0 10.5
9. Weydert, Lucie   1000 w LGL   2 0 5 2.0 13.0 6.0
10. Helmlinger, Camil   1000 w LRSL   1 1 5 1.5 10.0 3.5
11. Lu, Yingxin   1000 w LRSL   0 1 6 0.5 11.5 1.5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 1. ES 1301   19 2 7 20.0   88.5 84.5
2. 3. LRSL 1000   18 1 9 18.5   87.5 80.0
3. 2. LCE 1200   16 1 11 16.5   72.5 60.5
4. 10. ES(B) 1182   16 1 11 16.5   71.0 68.5
5. 6. LTC 1000   16 1 11 16.5   67.5 58.5
6. 11. LRSL(B) 1058   16 0 12 16.0   72.0 64.0
7. 7. AL 1216   15 1 12 15.5   83.0 68.0
8. 8. LML 1000   14 2 12 15.0   69.5 57.0
9. 9. EIDE 1159   14 0 14 14.0   70.5 60.0
10. 5. LGL 1000   13 1 14 13.5   69.0 52.5
11. 12. LRSL(C) 1060   12 0 16 12.0   71.0 48.0
12. 4. LGE 1000   12 0 16 12.0   68.5 51.0
13. 13. LRSL(D) 1000   10 0 18 10.0   56.0 36.0
14. 14. EIDE(B) 1000   8 1 19 8.5   52.5 21.5

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Billard, Nathan   1000   LCD   5 1 1 5.5 22.0 23.0
2. Baumann, Wesley   1000   LRSL   5 0 2 5.0 23.0 21.0
3. Senn Alexandra   1000 w ES   5 0 2 5.0 21.5 20.0
4. Savic, Aleksander   1000   LGE   5 0 2 5.0 20.5 22.0
5. Reisch Alain   1000   LGL   5 0 2 5.0 20.5 21.0
6. Suljkanovic, Adin   1000   LTC   5 0 2 5.0 20.0 19.0
6. Almeida, Rafael   1000   LRSL   5 0 2 5.0 20.0 19.0
8. Husseini, Mohib   1000   LTC   5 0 2 5.0 18.5 18.0
9. Zimmer, Louis   1000   LRSL   4 1 2 4.5 24.0 22.0
10. Fraschetti, Andre   1000   LML   4 1 2 4.5 16.5 15.5
11. Da Silva Louro, A   1000   AL   4 0 3 4.0 22.0 19.0
12. Bisset, Duncan   1000   LCE   4 0 3 4.0 21.0 15.0
13. Klymonchuk, Roman   1000   LML   4 0 3 4.0 20.5 18.0
13. Hengen, Luci   1000 w LRSL   4 0 3 4.0 20.5 18.0
15. Aulamo, Matti   1000   ES   4 0 3 4.0 19.5 16.0
16. Aumasson, Ben   1000   LRSL   4 0 3 4.0 18.5 16.0
17. Steuermann, Jonat   1000   LRSL   4 0 3 4.0 18.0 15.0
17. Copin, Marlon   1000   EIDE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
19. Gui Kai Di   1000   LRSL   4 0 3 4.0 17.0 15.0
20. Sapkota, Bijai   1000   LTC   4 0 3 4.0 15.5 13.0
20. Krist, Léo   1000   LCE   4 0 3 4.0 15.5 13.0
22. Garcia, Diego   1000   LTETT   3 1 3 3.5 19.0 17.5
23. Moot, Tiber   1000   LML   3 1 3 3.5 17.5 13.5
24. Schaul, Adrien   1000   LLJ   3 0 4 3.0 18.5 16.0
25. Osladil, Jakub   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 13.0
26. Yin, Lele   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 11.0
27. Kuhn, Georges   1000   LGE   3 0 4 3.0 17.5 13.0
28. Music, Sanel   1000   LRSL   3 0 4 3.0 17.0 13.0
29. Garcia Entrialgo,   1000   AL   3 0 4 3.0 17.0 12.0
30. Phu, Khiluc   1000   LGE   3 0 4 3.0 16.5 11.0
31. Comparetto, Massi   1000   LGL   3 0 4 3.0 16.5 9.0
32. Weydert, Zoé   1000 w LGL   3 0 4 3.0 16.0 12.0
33. Aditya, Bala   1000   LML   3 0 4 3.0 15.0 10.0
33. Michel, Jo   1000   LTB   3 0 4 3.0 15.0 10.0
35. Salac, Martin   1000   LRSL   3 0 4 3.0 15.0 8.0
36. Timakov, Roman   1000   LRSL   3 0 4 3.0 14.5 12.0
37. Engel, Kevin   1000   LLJ   3 0 4 3.0 14.0 10.0
38. Faber, Julie   1000 w LGL   2 1 4 2.5 16.0 10.5
39. Toularhmine, Zaki   1000   AL   2 1 4 2.5 15.0 9.5
40. Mostajo, Ignacio   1000   LTC   2 1 4 2.5 13.5 8.5
41. Campagna, Françoi   1000   EIDE   2 1 4 2.5 12.5 6.5
42. Ermacov, Alex   1000   LML   2 0 3 2.0 19.0 10.0
43. Schmitz, David   1000   LRSL   2 0 5 2.0 17.0 10.0
44. Siebenbour, Robby   1000   LCE   2 0 5 2.0 16.0 12.0
45. Sütò, Rafael   1000   LGL   2 0 5 2.0 16.0 10.0
46. Gomes, Martim   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
46. Copin, Eyven   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
48. Bensfield, Porter   1000   LML   2 0 5 2.0 13.0 7.0
49. Weydert, Lucie   1000 w LGL   2 0 5 2.0 13.0 6.0
50. Téqui, Maxime   1000   EIDE   2 0 5 2.0 12.0 5.0
51. Feyereisen, Jim   1000   LRSL   2 0 5 2.0 9.5 6.0
52. Helmlinger, Camil   1000 w LRSL   1 1 5 1.5 10.0 3.5
53. Glodt, Donny   1000   LGE   1 0 6 1.0 14.0 5.0
54. Puthenpurackal, I   1000   LML   1 0 6 1.0 12.0 1.0
55. Pipieri-Garnier,    1000   LRSL   1 0 6 1.0 11.5 2.0
56. Lu, Yingxin   1000 w LRSL   0 1 6 0.5 11.5 1.5

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U11
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Bourg, Nicolas   1220   EF Bertrange   5 0 2 5.0 21.0 21.0
2. Ostling, Eric   1200   ES   4 1 2 4.5 19.5 18.5
3. Bouw, Myriam   1299 w ES   4 1 2 4.5 16.0 18.5
4. Orlov, Alexandre   1205   EIDE   4 0 3 4.0 19.0 17.0
5. Copin, Marlon   1000   EIDE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
6. Erpelding, Maddox   1200   EF Helmsange   4 0 3 4.0 15.0 14.0
7. Sivashankar, Samy   1201 w EIDE   3 0 4 3.0 16.0 14.0
8. Singh, Krish-Leo   1292   ES   2 0 5 2.0 15.0 11.0
9. Copin, Eyven   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
10. Téqui, Maxime   1000   EIDE   2 0 5 2.0 12.0 5.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Basinas, Konstant   1633   LLJ   6 0 1 6.0 23.5 25.0
2. Burdot, Louis   1599   LCE   6 0 1 6.0 22.0 24.0
3. Bourg, Nicolas   1220   EF Bertrange   5 0 2 5.0 21.0 21.0
4. Bouw, Lars   1383   ES   4 1 2 4.5 23.5 20.0
5. Ostling, Eric   1200   ES   4 1 2 4.5 19.5 18.5
6. Bouw, Myriam   1299 w ES   4 1 2 4.5 16.0 18.5
7. Orlov, Alexandre   1205   EIDE   4 0 3 4.0 19.0 17.0
8. Malouchios, Filip   1230   LRSL   4 0 3 4.0 18.5 18.0
9. Singha, Franciska   1200 w ES   4 0 3 4.0 18.5 16.0
10. Copin, Marlon   1000   EIDE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
11. Pascoal Vaz, Mari   1229 w ES   4 0 3 4.0 17.0 18.0
12. Erpelding, Maddox   1200   EF Helmsange   4 0 3 4.0 15.0 14.0
13. Osladil, Jakub   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 13.0
14. André Power, Jame   1231   EIDE   3 0 4 3.0 17.5 14.0
15. Kuhn, Georges   1000   LGE   3 0 4 3.0 17.5 13.0
16. Phu, Khiluc   1000   LGE   3 0 4 3.0 16.5 11.0
17. Sivashankar, Samy   1201 w EIDE   3 0 4 3.0 16.0 14.0
18. Aditya, Bala   1000   LML   3 0 4 3.0 15.0 10.0
19. Salac, Martin   1000   LRSL   3 0 4 3.0 15.0 8.0
20. Timakov, Roman   1000   LRSL   3 0 4 3.0 14.5 12.0
21. Weber, Luca   1200   LCE   2 1 4 2.5 14.0 8.5
22. Campagna, Françoi   1000   EIDE   2 1 4 2.5 12.5 6.5
23. Singh, Krish-Leo   1292   ES   2 0 5 2.0 15.0 11.0
24. Copin, Eyven   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
25. Bensfield, Porter   1000   LML   2 0 5 2.0 13.0 7.0
26. Téqui, Maxime   1000   EIDE   2 0 5 2.0 12.0 5.0
27. Feyereisen, Jim   1000   LRSL   2 0 5 2.0 9.5 6.0
28. Puthenpurackal, I   1000   LML   1 0 6 1.0 12.0 1.0
29. Pipieri-Garnier,    1000   LRSL   1 0 6 1.0 11.5 2.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Senn Alexandra   1000 w ES   5 0 2 5.0 21.5 20.0
2. Fraschetti, Andre   1000   LML   4 1 2 4.5 16.5 15.5
3. Klymonchuk, Roman   1000   LML   4 0 3 4.0 20.5 18.0
4. Copin, Marlon   1000   EIDE   4 0 3 4.0 18.0 15.0
5. Krist, Léo   1000   LCE   4 0 3 4.0 15.5 13.0
6. Moot, Tiber   1000   LML   3 1 3 3.5 17.5 13.5
7. Schaul, Adrien   1000   LLJ   3 0 4 3.0 18.5 16.0
8. Osladil, Jakub   1000   LRSL   3 0 4 3.0 18.0 13.0
9. Kuhn, Georges   1000   LGE   3 0 4 3.0 17.5 13.0
10. Garcia Entrialgo,   1000   AL   3 0 4 3.0 17.0 12.0
11. Phu, Khiluc   1000   LGE   3 0 4 3.0 16.5 11.0
12. Comparetto, Massi   1000   LGL   3 0 4 3.0 16.5 9.0
13. Weydert, Zoé   1000 w LGL   3 0 4 3.0 16.0 12.0
14. Aditya, Bala   1000   LML   3 0 4 3.0 15.0 10.0
15. Salac, Martin   1000   LRSL   3 0 4 3.0 15.0 8.0
16. Timakov, Roman   1000   LRSL   3 0 4 3.0 14.5 12.0
17. Engel, Kevin   1000   LLJ   3 0 4 3.0 14.0 10.0
18. Faber, Julie   1000 w LGL   2 1 4 2.5 16.0 10.5
19. Campagna, Françoi   1000   EIDE   2 1 4 2.5 12.5 6.5
20. Siebenbour, Robby   1000   LCE   2 0 5 2.0 16.0 12.0
21. Sütò, Rafael   1000   LGL   2 0 5 2.0 16.0 10.0
22. Gomes, Martim   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
22. Copin, Eyven   1000   EIDE   2 0 5 2.0 14.0 5.0
24. Bensfield, Porter   1000   LML   2 0 5 2.0 13.0 7.0
25. Weydert, Lucie   1000 w LGL   2 0 5 2.0 13.0 6.0
26. Téqui, Maxime   1000   EIDE   2 0 5 2.0 12.0 5.0
27. Feyereisen, Jim   1000   LRSL   2 0 5 2.0 9.5 6.0
28. Helmlinger, Camil   1000 w LRSL   1 1 5 1.5 10.0 3.5
29. Glodt, Donny   1000   LGE   1 0 6 1.0 14.0 5.0
30. Puthenpurackal, I   1000   LML   1 0 6 1.0 12.0 1.0
31. Pipieri-Garnier,    1000   LRSL   1 0 6 1.0 11.5 2.0