Challenge LTPEM

Le Challenge du Lycée technique privé Emile Metz Dommeldange s'est déroulé le 6 novembre 2019 avec 36 participants.

Le tournoi est remporté par Konstantinos Basinas (Bonnevoie) devant Nicolas Bourg (Strassen) et A.Da Silva Louro (Non licencié)

Site LTPEM

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Basinas, Konstant 1633 LLJ 7 0 0 7.0 23.5 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 EF Bertrange 6 0 1 6.0 24.0 24.0
3. Da Silva Louro, A 1000 AL 5 0 2 5.0 23.5 25.0
4. André Power, Jame 1231 EIDE 5 0 2 5.0 21.0 23.0
5. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 20.5 17.0
6. Klymonchuk, Roman 1000 LML 5 0 2 5.0 20.0 20.0
7. Kuhn, Georges 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.5 19.0
8. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 5 0 2 5.0 19.5 18.0
9. Orlov, Alexandre 1205 EIDE 4 1 2 4.5 21.5 21.0
10. Ermacov, Alex 1000 LML 4 1 2 4.5 20.5 23.0
11. Stan, Luca 1346 EF Dommeldange 4 0 3 4.0 22.5 19.0
12. André Power, Ben 1273 EIDE 4 0 3 4.0 19.5 17.0
13. Fraschetti, Andre 1000 LML 4 0 3 4.0 19.0 14.0
14. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 18.5 18.0
15. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
15. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
17. Haller, Neal 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 14.0
18. Welter, Marion 1000 w LGE 4 0 3 4.0 15.0 15.0
19. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 3 0 4 3.0 21.0 16.0
20. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 18.0 13.0
21. Heinrichs, Thomas 1000 LGL 3 0 4 3.0 17.0 13.0
22. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
23. Simon, Noah 1000 EIDE 3 0 4 3.0 16.0 10.0
24. Phu, Khiluc 1000 LGE 3 0 4 3.0 15.5 12.0
25. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 9.0
25. Mollinger, Michel 1000 LPEM 3 0 4 3.0 14.0 9.0
25. Clique, Valentin 1000 EIDE 3 0 4 3.0 14.0 9.0
28. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.5 12.0
29. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 2 0 5 2.0 16.0 11.0
30. Toularhmine, Zaki 1000 AL 2 0 5 2.0 15.0 9.0
31. Michels, Fabrice 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 8.0
32. Classen, Alex 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 5.0
33. Oé, Loic 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.0 7.0
34. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 0 5 2.0 12.0 4.0
35. Beissel, Raphael 1000 LPEM 1 0 6 1.0 14.0 3.0
36. Puthenpurackal, I 1000 LML 0 0 7 0.0 11.0 0.0

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Basinas, Konstant 1633 35w1 7s1 9w1 2s1 11w1 3s1 4w1 7.0 23.5 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 5w1 6s1 12w1 1w0 8s1 19s1 3w1 6.0 24.0 24.0
3. Da Silva Louro, A 1000 16s1 29w1 17s1 4w1 10s1 1w0 2s0 5.0 23.5 25.0
4. André Power, Jame 1231 32w1 21s1 19w1 3s0 7w1 6s1 1s0 5.0 21.0 23.0
5. Pichler, Lukas 1000 2s0 16w1 13s1 11s0 28w1 15s1 9w1 5.0 20.5 17.0
6. Klymonchuk, Roman 1000 13s1 2w0 18s1 20w1 29s1 4w0 14s1 5.0 20.0 20.0
7. Kuhn, Georges 1000 20s1 1w0 30s1 22w1 4s0 16w1 10s1 5.0 19.5 19.0
8. Glodt, Gwendy 1000 9w0 15s1 27w1 19s1 2w0 12s1 11s1 5.0 19.5 18.0
9. Orlov, Alexandre 1205 8s1 22w1 1s0 24w1 14s1 10w½ 5s0 4.5 21.5 21.0
10. Ermacov, Alex 1000 24w1 28s1 11w1 12s1 3w0 9s½ 7w0 4.5 20.5 23.0
11. Stan, Luca 1346 23s1 14w1 10s0 5w1 1s0 13s1 8w0 4.0 22.5 19.0
12. André Power, Ben 1273 36s1 17w1 2s0 10w0 20s1 8w0 23s1 4.0 19.5 17.0
13. Fraschetti, Andre 1000 6w0 32s1 5w0 25s1 17s1 11w0 21s1 4.0 19.0 14.0
14. Michel, Jo 1000 15w1 11s0 31w1 28s1 9w0 18s1 6w0 4.0 18.5 18.0
15. Glodt, Donny 1000 14s0 8w0 34s1 23w1 21s1 5w0 26s1 4.0 18.0 13.0
16. Binanti, Paolo 1000 3w0 5s0 32w1 33s1 25w1 7s0 19w1 4.0 18.0 13.0
17. Haller, Neal 1000 31w1 12s0 3w0 27s1 13w0 30s1 20w1 4.0 16.0 14.0
18. Welter, Marion 1000 26w1 19s0 6w0 35s1 24s1 14w0 33w1 4.0 15.0 15.0
19. Erpelding, Maddox 1200 30s1 18w1 4s0 8w0 22s1 2w0 16s0 3.0 21.0 16.0
20. Schaul, Adrien 1000 7w0 35s1 25w1 6s0 12w0 29w1 17s0 3.0 18.0 13.0
21. Heinrichs, Thomas 1000 27w1 4w0 22s0 31s1 15w0 24s1 13w0 3.0 17.0 13.0
22. Aditya, Bala 1000 25w1 9s0 21w1 7s0 19w0 26w0 29s1 3.0 16.5 13.0
23. Simon, Noah 1000 11w0 27s0 26w1 15s0 31w1 28s1 12w0 3.0 16.0 10.0
24. Phu, Khiluc 1000 10s0 34w1 29s1 9s0 18w0 21w0 28s1 3.0 15.5 12.0
25. Bensfield, Porter 1000 22s0 33w1 20s0 13w0 16s0 32w1 31s1 3.0 14.0 9.0
26. Mollinger, Michel 1000 18s0 30w0 23s0 36w1 33w1 22s1 15w0 3.0 14.0 9.0
27. Clique, Valentin 1000 21s0 23w1 8s0 17w0 34s0 35s1 30w1 3.0 14.0 9.0
28. Samer Fouade, Mar 1000 34s1 10w0 36s1 14w0 5s0 23w0 24w0 2.0 16.5 12.0
29. Sivashankar, Samy 1201 33w1 3s0 24w0 30s1 6w0 20s0 22w0 2.0 16.0 11.0
30. Toularhmine, Zaki 1000 19w0 26s1 7w0 29w0 32s1 17w0 27s0 2.0 15.0 9.0
31. Michels, Fabrice 1000 17s0 36w1 14s0 21w0 23s0 34w1 25w0 2.0 15.0 8.0
32. Classen, Alex 1000 4s0 13w0 16s0 34w1 30w0 25s0 36s1 2.0 15.0 5.0
33. Oé, Loic 1000 29s0 25s0 35w1 16w0 26s0 36w1 18s0 2.0 13.0 7.0
34. Pires, Alberto 1000 28w0 24s0 15w0 32s0 27w1 31s0 35w1 2.0 12.0 4.0
35. Beissel, Raphael 1000 1s0 20w0 33s0 18w0 36s1 27w0 34s0 1.0 14.0 3.0
36. Puthenpurackal, I 1000 12w0 31s0 28w0 26s0 35w0 33s0 32w0 0.0 11.0 0.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 5 0 2 5.0 19.5 18.0
2. Welter, Marion 1000 w LGE 4 0 3 4.0 15.0 15.0
3. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 2 0 5 2.0 16.0 11.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Da Silva Louro, A 1000 AL 5 0 2 5.0 23.5 25.0
2. Pichler, Lukas 1000 LML 5 0 2 5.0 20.5 17.0
3. Klymonchuk, Roman 1000 LML 5 0 2 5.0 20.0 20.0
4. Kuhn, Georges 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.5 19.0
5. Glodt, Gwendy 1000 w LGE 5 0 2 5.0 19.5 18.0
6. Ermacov, Alex 1000 LML 4 1 2 4.5 20.5 23.0
7. Fraschetti, Andre 1000 LML 4 0 3 4.0 19.0 14.0
8. Michel, Jo 1000 LTB 4 0 3 4.0 18.5 18.0
9. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
9. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
11. Haller, Neal 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 14.0
12. Welter, Marion 1000 w LGE 4 0 3 4.0 15.0 15.0
13. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 18.0 13.0
14. Heinrichs, Thomas 1000 LGL 3 0 4 3.0 17.0 13.0
15. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
16. Simon, Noah 1000 EIDE 3 0 4 3.0 16.0 10.0
17. Phu, Khiluc 1000 LGE 3 0 4 3.0 15.5 12.0
18. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 9.0
18. Mollinger, Michel 1000 LPEM 3 0 4 3.0 14.0 9.0
18. Clique, Valentin 1000 EIDE 3 0 4 3.0 14.0 9.0
21. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.5 12.0
22. Toularhmine, Zaki 1000 AL 2 0 5 2.0 15.0 9.0
23. Michels, Fabrice 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 8.0
24. Classen, Alex 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 5.0
25. Oé, Loic 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.0 7.0
26. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 0 5 2.0 12.0 4.0
27. Beissel, Raphael 1000 LPEM 1 0 6 1.0 14.0 3.0
28. Puthenpurackal, I 1000 LML 0 0 7 0.0 11.0 0.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U16
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Basinas, Konstant 1633 LLJ 7 0 0 7.0 23.5 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 EF Bertrange 6 0 1 6.0 24.0 24.0
3. André Power, Jame 1231 EIDE 5 0 2 5.0 21.0 23.0
4. Klymonchuk, Roman 1000 LML 5 0 2 5.0 20.0 20.0
5. Kuhn, Georges 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.5 19.0
6. Orlov, Alexandre 1205 EIDE 4 1 2 4.5 21.5 21.0
7. Stan, Luca 1346 EF Dommeldange 4 0 3 4.0 22.5 19.0
8. André Power, Ben 1273 EIDE 4 0 3 4.0 19.5 17.0
9. Fraschetti, Andre 1000 LML 4 0 3 4.0 19.0 14.0
10. Glodt, Donny 1000 LGE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
10. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
12. Haller, Neal 1000 EIDE 4 0 3 4.0 16.0 14.0
13. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 3 0 4 3.0 21.0 16.0
14. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 18.0 13.0
15. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
16. Simon, Noah 1000 EIDE 3 0 4 3.0 16.0 10.0
17. Phu, Khiluc 1000 LGE 3 0 4 3.0 15.5 12.0
18. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 9.0
18. Clique, Valentin 1000 EIDE 3 0 4 3.0 14.0 9.0
20. Samer Fouade, Mar 1000 EIDE 2 0 5 2.0 16.5 12.0
21. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 2 0 5 2.0 16.0 11.0
22. Michels, Fabrice 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 8.0
23. Classen, Alex 1000 LPEM 2 0 5 2.0 15.0 5.0
24. Pires, Alberto 1000 LLJ 2 0 5 2.0 12.0 4.0
25. Puthenpurackal, I 1000 LML 0 0 7 0.0 11.0 0.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Basinas, Konstant 1633 LLJ 7 0 0 7.0 23.5 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 EF Bertrange 6 0 1 6.0 24.0 24.0
3. André Power, Jame 1231 EIDE 5 0 2 5.0 21.0 23.0
4. Kuhn, Georges 1000 LGE 5 0 2 5.0 19.5 19.0
5. Orlov, Alexandre 1205 EIDE 4 1 2 4.5 21.5 21.0
6. Stan, Luca 1346 EF Dommeldange 4 0 3 4.0 22.5 19.0
7. Fraschetti, Andre 1000 LML 4 0 3 4.0 19.0 14.0
8. Binanti, Paolo 1000 EIDE 4 0 3 4.0 18.0 13.0
9. Erpelding, Maddox 1200 EF Helmsange 3 0 4 3.0 21.0 16.0
10. Schaul, Adrien 1000 LLJ 3 0 4 3.0 18.0 13.0
11. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 16.5 13.0
12. Phu, Khiluc 1000 LGE 3 0 4 3.0 15.5 12.0
13. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 9.0
14. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 2 0 5 2.0 16.0 11.0
15. Puthenpurackal, I 1000 LML 0 0 7 0.0 11.0 0.0