Challenge LGL

Le Challenge du Lycée de Garçons de Luxembourg s'est déroulé le 14 janvier 2020 avec 63 participants.

Le tournoi est remporté par Stefan Maltezeanu (Bonnevoie) devant Nicolas Bourg (Strassen) et Nathan Billard (Non licencié)


Site LGL

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 ECG 7 0 0 7.0 24.0 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 EF Bertrange 6 0 1 6.0 22.0 25.0
3. Billard, Nathan 1000 LCD 6 0 1 6.0 21.0 26.0
4. Savic, Aleksander 1000 LGE 5 0 2 5.0 23.0 23.0
5. Reisch Alain 1000 LGL 5 0 2 5.0 22.0 22.0
6. André Power, Ben 1273 EIDE 4 2 1 5.0 22.0 21.0
7. Gomes, David 1000 LTB 4 2 1 5.0 21.5 23.0
8. Camacho, Kevin 1203 LCE 4 2 1 5.0 21.5 20.5
9. Gnutov, Leonid 1000 LTC 5 0 2 5.0 20.5 20.0
10. Klymonchuk, Roman 1000 LML 5 0 2 5.0 19.5 19.0
11. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 19.0 20.0
11. Jentges, Charel 1000 LRSL 5 0 2 5.0 19.0 20.0
13. Olsanschi, Ernest 1300 EIDE 5 0 2 5.0 19.0 16.0
14. Baumann, Wesley 1000 LRSL 5 0 2 5.0 18.0 21.0
15. Faber, Joé 1256 LML 5 0 2 5.0 18.0 20.0
16. Margaryan, Haruty 1322 AL 4 0 3 4.0 23.0 22.0
17. Gui Kai Di 1000 LRSL 4 0 3 4.0 22.0 17.0
18. Foley, Niall 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 17.0
19. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 19.5 21.0
20. Pichler, Lukas 1000 LML 4 0 3 4.0 18.5 16.0
21. Sütò, Rafael 1000 LGL 4 0 3 4.0 18.5 15.0
22. Beck, Yannick 1000 LGL 4 0 3 4.0 18.0 19.0
23. Zimmer, Louis 1000 LRSL 4 0 3 4.0 18.0 15.0
24. Malouchos, Athana 1239 LRSL 4 0 3 4.0 18.0 14.0
25. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 4 0 3 4.0 17.0 14.0
26. Phu, Khiluc 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.5 16.0
27. Wu, Tony 1200 LGL 4 0 3 4.0 16.5 14.0
28. Bisset, Duncan 1200 LCE 4 0 3 4.0 16.0 13.0
28. De Pinho, Tomas 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.0 13.0
28. Sapkota, Bijai 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.0 13.0
31. Hoffmann, Louis 1000 LCD 4 0 3 4.0 15.5 15.0
32. Doos, Gaetan 1200 LCE 3 1 3 3.5 19.0 16.5
33. Michel, Jo 1000 LTB 3 1 3 3.5 17.0 13.5
34. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 21.0 16.0
35. Toussing, Paul 1000 LCE 2 2 3 3.0 21.0 13.5
36. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 20.0 14.0
37. Orlov, Alexandre 1205 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
38. Buburuzan, Alexan 1000 LTA 3 0 4 3.0 19.0 16.0
39. Garcia Entrialgo, 1000 AL 3 0 4 3.0 18.5 11.0
40. Malouchios, Filip 1230 LRSL 3 0 4 3.0 18.0 15.0
41. Heinrichs, Thomas 1000 LGL 3 0 4 3.0 17.5 14.0
42. Marinho, Joâo 1000 LCD 3 0 4 3.0 17.5 9.0
43. Schroeder, Maximi 1000 LTA 3 0 4 3.0 16.5 12.0
44. Hengen, Luci 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.5 10.0
45. Meyrath, Eve 1000 w LTA 3 0 4 3.0 15.0 11.0
46. Salac, Martin 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.0 10.0
47. Gusarov, Michael 1000 LTC 3 0 4 3.0 14.5 9.0
48. Adhikary, Niladri 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 8.0
49. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 4 3.0 12.5 8.0
50. Power, Charlie 1000 w LML 3 0 4 3.0 11.5 8.0
51. Fraschetti, Andre 1000 LML 2 0 5 2.0 16.5 11.0
52. Marmann, Nicolas 1000 LGL 2 0 5 2.0 16.0 11.0
53. Serra Rodrigues,  1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
54. Yin, Lele 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.0 9.0
55. Weyland, Tom 1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
56. Moot, Tiber 1000 LML 2 0 5 2.0 15.0 6.0
57. Kossoko, Loukas 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.5 5.0
58. Costa da Silva, T 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.5 6.0
59. Reiser, Luka 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.0 8.0
60. Angelsberg, Lara 1000 w LCD 2 0 5 2.0 11.0 5.0
61. Ratemo, Yna 1000 w EIDE 1 0 6 1.0 16.0 7.0
62. Vecchi, Kaylan 1000 EIDE 1 0 6 1.0 12.5 2.0
63. Bollig, Charel 1000 LGL 1 0 6 1.0 10.5 3.0

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte MiBuch PktSum
1. Maltezeanu, Stefan 1999 21w1 51s1 17w1 5s1 2w1 3w1 7s1 7.0 24.0 28.0
2. Bourg, Nicolas 1220 55s1 34w1 9s1 4w1 1s0 19w1 14s1 6.0 22.0 25.0
3. Billard, Nathan 1000 28s1 37w1 40s1 6w1 16w1 1s0 4w1 6.0 21.0 26.0
4. Savic, Aleksander 1000 26s1 59w1 35s1 2s0 10w1 15w1 3s0 5.0 23.0 23.0
5. Reisch Alain 1000 47s1 45w1 12s1 1w0 9s1 14w0 26s1 5.0 22.0 22.0
6. André Power, Ben 1273 56s1 36w1 7s½ 3s0 24w1 11w1 8s½ 5.0 22.0 21.0
7. Gomes, David 1000 20w1 24s1 6w½ 8s1 32w½ 16s1 1w0 5.0 21.5 23.0
8. Camacho, Kevin 1203 57s1 35w½ 13s1 7w0 12s1 32w1 6w½ 5.0 21.5 20.5
9. Gnutov, Leonid 1000 52s1 25w1 2w0 27s1 5w0 17s1 33w1 5.0 20.5 20.0
10. Klymonchuk, Roman 1000 13s1 40w0 25s1 37w1 4s0 20w1 19s1 5.0 19.5 19.0
11. Suljkanovic, Adin 1000 18w1 16s0 33w1 41s1 20w1 6s0 22w1 5.0 19.0 20.0
12. Jentges, Charel 1000 43w1 53s1 5w0 17s1 8w0 36s1 16w1 5.0 19.0 20.0
13. Olsanschi, Ernest 1300 10w0 44s1 8w0 42s1 39w1 30s1 21w1 5.0 19.0 16.0
14. Baumann, Wesley 1000 39w1 17s0 43w1 35s1 34w1 5s1 2w0 5.0 18.0 21.0
15. Faber, Joé 1256 42w1 38s0 36w1 23s1 22w1 4s0 18w1 5.0 18.0 20.0
16. Margaryan, Haruty 1322 23s1 11w1 38s1 19w1 3s0 7w0 12s0 4.0 23.0 22.0
17. Gui Kai Di 1000 31s1 14w1 1s0 12w0 46s1 9w0 35s1 4.0 22.0 17.0
18. Foley, Niall 1000 11s0 56w1 29s1 26w1 19s0 23w1 15s0 4.0 21.0 17.0
19. Ermacov, Alex 1000 48w1 61s1 22w1 16s0 18w1 2s0 10w0 4.0 19.5 21.0
20. Pichler, Lukas 1000 7s0 + 51w1 38w1 11s0 10s0 39w1 4.0 18.5 16.0
21. Sütò, Rafael 1000 1s0 50w1 37s0 61w1 25s1 31w1 13s0 4.0 18.5 15.0
22. Beck, Yannick 1000 58s1 29w1 19s0 52w1 15s0 38w1 11s0 4.0 18.0 19.0
23. Zimmer, Louis 1000 16w0 48s1 24w1 15w0 37s1 18s0 43w1 4.0 18.0 15.0
24. Malouchos, Athana 1239 46s1 7w0 23s0 56w1 6s0 49w1 38s1 4.0 18.0 14.0
25. Sivashankar, Samy 1201 60w1 9s0 10w0 44s1 21w0 54s1 34w1 4.0 17.0 14.0
26. Phu, Khiluc 1000 4w0 63s1 61w1 18s0 27w1 34s1 5w0 4.0 16.5 16.0
27. Wu, Tony 1200 34s0 55w1 45s1 9w0 26s0 46w1 32s1 4.0 16.5 14.0
28. Bisset, Duncan 1200 3w0 30s1 34w0 54s1 41w0 42s1 44w1 4.0 16.0 13.0
29. De Pinho, Tomas 1000 54w1 22s0 18w0 30s0 57w1 45s1 41w1 4.0 16.0 13.0
30. Sapkota, Bijai 1000 37s0 28w0 58s1 29w1 52s1 13w0 40s1 4.0 16.0 13.0
31. Hoffmann, Louis 1000 17w0 39s1 53w1 32s0 51w1 21s0 36w1 4.0 15.5 15.0
32. Doos, Gaetan 1200 35s0 57w1 47s1 31w1 7s½ 8s0 27w0 3.5 19.0 16.5
33. Michel, Jo 1000 38w0 42s1 11s0 59w1 35w½ 41s1 9s0 3.5 17.0 13.5
34. Aditya, Bala 1000 27w1 2s0 28s1 40w1 14s0 26w0 25s0 3.0 21.0 16.0
35. Toussing, Paul 1000 32w1 8s½ 4w0 14w0 33s½ 53s1 17w0 3.0 21.0 13.5
36. Bensfield, Porter 1000 41w1 6s0 15s0 48w1 40s1 12w0 31s0 3.0 20.0 14.0
37. Orlov, Alexandre 1205 30w1 3s0 21w1 10s0 23w0 39s0 60w1 3.0 20.0 13.0
38. Buburuzan, Alexan 1000 33s1 15w1 16w0 20s0 43w1 22s0 24w0 3.0 19.0 16.0
39. Garcia Entrialgo, 1000 14s0 31w0 57s1 47w1 13s0 37w1 20s0 3.0 18.5 11.0
40. Malouchios, Filip 1230 44w1 10s1 3w0 34s0 36w0 51s1 30w0 3.0 18.0 15.0
41. Heinrichs, Thomas 1000 36s0 46w1 59s1 11w0 28s1 33w0 29s0 3.0 17.5 14.0
42. Marinho, Joâo 1000 15s0 33w0 62s1 13w0 47s1 28w0 55s1 3.0 17.5 9.0
43. Schroeder, Maximi 1000 12s0 62w1 14s0 55w1 38s0 50w1 23s0 3.0 16.5 12.0
44. Hengen, Luci 1000 40s0 13w0 50s1 25w0 61s1 52w1 28s0 3.0 15.5 10.0
45. Meyrath, Eve 1000 49w1 5s0 27w0 51s0 58s1 29w0 52s1 3.0 15.0 11.0
46. Salac, Martin 1000 24w0 41s0 63w1 53s1 17w0 27s0 51w1 3.0 15.0 10.0
47. Gusarov, Michael 1000 5w0 49s1 32w0 39s0 42w0 57s1 53w1 3.0 14.5 9.0
48. Adhikary, Niladri 1000 19s0 23w0 + 36s0 49w0 56w1 58s1 3.0 14.0 8.0
49. Glodt, Donny 1000 45s0 47w0 55s0 62w1 48s1 24s0 54w1 3.0 12.5 8.0
50. Power, Charlie 1000 51w0 21s0 44w0 + 56s1 43s0 62w1 3.0 11.5 8.0
51. Fraschetti, Andre 1000 50s1 1w0 20s0 45w1 31s0 40w0 46s0 2.0 16.5 11.0
52. Marmann, Nicolas 1000 9w0 60s1 54w1 22s0 30w0 44s0 45w0 2.0 16.0 11.0
53. Serra Rodrigues,  1000 62s1 12w0 31s0 46w0 55s1 35w0 47s0 2.0 15.0 10.0
54. Yin, Lele 1000 29s0 58w1 52s0 28w0 59s1 25w0 49s0 2.0 15.0 9.0
55. Weyland, Tom 1000 2w0 27s0 49w1 43s0 53w0 61s1 42w0 2.0 15.0 7.0
56. Moot, Tiber 1000 6w0 18s0 60w1 24s0 50w0 48s0 63w1 2.0 15.0 6.0
57. Kossoko, Loukas 1000 8w0 32s0 39w0 63s1 29s0 47w0 + 2.0 14.5 5.0
58. Costa da Silva, T 1000 22w0 54s0 30w0 60s1 45w0 63s1 48w0 2.0 13.5 6.0
59. Reiser, Luka 1000 63w1 4s0 41w0 33s0 54w0 60s0 61w1 2.0 11.0 8.0
60. Angelsberg, Lara 1000 25s0 52w0 56s0 58w0 62s1 59w1 37s0 2.0 11.0 5.0
61. Ratemo, Yna 1000 + 19w0 26s0 21s0 44w0 55w0 59s0 1.0 16.0 7.0
62. Vecchi, Kaylan 1000 53w0 43s0 42w0 49s0 60w0 + 50s0 1.0 12.5 2.0
63. Bollig, Charel 1000 59s0 26w0 46s0 57w0 + 58w0 56s0 1.0 10.5 3.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Billard, Nathan 1000 LCD 6 0 1 6.0 21.0 26.0
2. Savic, Aleksander 1000 LGE 5 0 2 5.0 23.0 23.0
3. Reisch Alain 1000 LGL 5 0 2 5.0 22.0 22.0
4. Gomes, David 1000 LTB 4 2 1 5.0 21.5 23.0
5. Gnutov, Leonid 1000 LTC 5 0 2 5.0 20.5 20.0
6. Klymonchuk, Roman 1000 LML 5 0 2 5.0 19.5 19.0
7. Suljkanovic, Adin 1000 LTC 5 0 2 5.0 19.0 20.0
7. Jentges, Charel 1000 LRSL 5 0 2 5.0 19.0 20.0
9. Baumann, Wesley 1000 LRSL 5 0 2 5.0 18.0 21.0
10. Gui Kai Di 1000 LRSL 4 0 3 4.0 22.0 17.0
11. Foley, Niall 1000 LRSL 4 0 3 4.0 21.0 17.0
12. Ermacov, Alex 1000 LML 4 0 3 4.0 19.5 21.0
13. Pichler, Lukas 1000 LML 4 0 3 4.0 18.5 16.0
14. Sütò, Rafael 1000 LGL 4 0 3 4.0 18.5 15.0
15. Beck, Yannick 1000 LGL 4 0 3 4.0 18.0 19.0
16. Zimmer, Louis 1000 LRSL 4 0 3 4.0 18.0 15.0
17. Phu, Khiluc 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.5 16.0
18. De Pinho, Tomas 1000 LTB 4 0 3 4.0 16.0 13.0
18. Sapkota, Bijai 1000 LTC 4 0 3 4.0 16.0 13.0
20. Hoffmann, Louis 1000 LCD 4 0 3 4.0 15.5 15.0
21. Michel, Jo 1000 LTB 3 1 3 3.5 17.0 13.5
22. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 21.0 16.0
23. Toussing, Paul 1000 LCE 2 2 3 3.0 21.0 13.5
24. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 20.0 14.0
25. Buburuzan, Alexan 1000 LTA 3 0 4 3.0 19.0 16.0
26. Garcia Entrialgo, 1000 AL 3 0 4 3.0 18.5 11.0
27. Heinrichs, Thomas 1000 LGL 3 0 4 3.0 17.5 14.0
28. Marinho, Joâo 1000 LCD 3 0 4 3.0 17.5 9.0
29. Schroeder, Maximi 1000 LTA 3 0 4 3.0 16.5 12.0
30. Hengen, Luci 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.5 10.0
31. Meyrath, Eve 1000 w LTA 3 0 4 3.0 15.0 11.0
32. Salac, Martin 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.0 10.0
33. Gusarov, Michael 1000 LTC 3 0 4 3.0 14.5 9.0
34. Adhikary, Niladri 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 8.0
35. Glodt, Donny 1000 LGE 3 0 4 3.0 12.5 8.0
36. Power, Charlie 1000 w LML 3 0 4 3.0 11.5 8.0
37. Fraschetti, Andre 1000 LML 2 0 5 2.0 16.5 11.0
38. Marmann, Nicolas 1000 LGL 2 0 5 2.0 16.0 11.0
39. Serra Rodrigues,  1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
40. Yin, Lele 1000 LRSL 2 0 5 2.0 15.0 9.0
41. Weyland, Tom 1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
42. Moot, Tiber 1000 LML 2 0 5 2.0 15.0 6.0
43. Kossoko, Loukas 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.5 5.0
44. Costa da Silva, T 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.5 6.0
45. Reiser, Luka 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.0 8.0
46. Angelsberg, Lara 1000 w LCD 2 0 5 2.0 11.0 5.0
47. Ratemo, Yna 1000 w EIDE 1 0 6 1.0 16.0 7.0
48. Vecchi, Kaylan 1000 EIDE 1 0 6 1.0 12.5 2.0
49. Bollig, Charel 1000 LGL 1 0 6 1.0 10.5 3.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: filles
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 4 0 3 4.0 17.0 14.0
2. Hengen, Luci 1000 w LRSL 3 0 4 3.0 15.5 10.0
3. Meyrath, Eve 1000 w LTA 3 0 4 3.0 15.0 11.0
4. Power, Charlie 1000 w LML 3 0 4 3.0 11.5 8.0
5. Angelsberg, Lara 1000 w LCD 2 0 5 2.0 11.0 5.0
6. Ratemo, Yna 1000 w EIDE 1 0 6 1.0 16.0 7.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U15 non licencié
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Sütò, Rafael 1000 LGL 4 0 3 4.0 18.5 15.0
2. Phu, Khiluc 1000 LGE 4 0 3 4.0 16.5 16.0
3. Hoffmann, Louis 1000 LCD 4 0 3 4.0 15.5 15.0
4. Aditya, Bala 1000 LML 3 0 4 3.0 21.0 16.0
5. Bensfield, Porter 1000 LML 3 0 4 3.0 20.0 14.0
6. Garcia Entrialgo, 1000 AL 3 0 4 3.0 18.5 11.0
7. Salac, Martin 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.0 10.0
8. Adhikary, Niladri 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 8.0
9. Power, Charlie 1000 w LML 3 0 4 3.0 11.5 8.0
10. Fraschetti, Andre 1000 LML 2 0 5 2.0 16.5 11.0
11. Marmann, Nicolas 1000 LGL 2 0 5 2.0 16.0 11.0
12. Serra Rodrigues,  1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
13. Weyland, Tom 1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 7.0
14. Kossoko, Loukas 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.5 5.0
15. Costa da Silva, T 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.5 6.0
16. Reiser, Luka 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.0 8.0
17. Angelsberg, Lara 1000 w LCD 2 0 5 2.0 11.0 5.0
18. Ratemo, Yna 1000 w EIDE 1 0 6 1.0 16.0 7.0
19. Vecchi, Kaylan 1000 EIDE 1 0 6 1.0 12.5 2.0

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U13
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuc PktSum
1. Bourg, Nicolas 1220 EF Bertrange 6 0 1 6.0 22.0 25.0
2. Sivashankar, Samy 1201 w EIDE 4 0 3 4.0 17.0 14.0
3. Hoffmann, Louis 1000 LCD 4 0 3 4.0 15.5 15.0
4. Orlov, Alexandre 1205 EIDE 3 0 4 3.0 20.0 13.0
5. Salac, Martin 1000 LRSL 3 0 4 3.0 15.0 10.0
6. Adhikary, Niladri 1000 LML 3 0 4 3.0 14.0 8.0
7. Serra Rodrigues,  1000 LGL 2 0 5 2.0 15.0 10.0
8. Kossoko, Loukas 1000 EIDE 2 0 5 2.0 14.5 5.0
9. Costa da Silva, T 1000 EIDE 2 0 5 2.0 13.5 6.0
10. Reiser, Luka 1000 LCD 2 0 5 2.0 11.0 8.0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte MiBuch PktSum
1. 7. LRSL 1000 18 0 10 18.0   80.0 75.0
2. 6. LML 1064 18 0 10 18.0   75.5 76.0
3. 3. EIDE 1245 16 2 10 17.0   78.0 64.0
4. 2. LGL 1050 17 0 11 17.0   75.0 70.0
5. 5. LTC 1000 17 0 11 17.0   70.0 62.0
6. 4. LCE 1151 13 5 10 15.5   77.5 63.5
7. 1. LCD 1000 15 0 13 15.0   65.0 58.0
8. 11. LRSL(B) 1117 14 0 14 14.0   69.5 54.0
9. 10. LML(B) 1000 12 0 16 12.0   66.5 46.0
10. 8. LGL(B) 1000 9 0 19 9.0   63.5 42.0
11. 9. EIDE(B) 1000 6 0 22 6.0   56.5 20.0